INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Ouro Verde
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 73
Vitórias 50
Empates 7
Derrotas 16
Gols Marcados 295
Gols Sofridos 169

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 73
Vitórias 50
Empates 7
Derrotas 16
Gols Marcados 295
Gols Sofridos 169
TITULOS
  Super Copa FF7 2018/2
  Super Copa FF7


COMPETIÇÕES
 2019 - Super Liga Ouro 2019/2 [+ info]
 2019 - Super Liga Ouro 2019/1 [+ info]
 2019 - Copa dos Campeões de 2018 [+ info]
 2018 - Taça Brasil 2018 [+ info]
 2018 - Super Copa FF7 2018/2 [+ info]
 2018 - Super Liga Ouro 2018/2 [+ info]
 2018 - Super Copa FF7 [+ info]
 2018 - Super Liga Ouro 2018/1 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alan Ribeiro Rocha
ALEXSANDRO DOS PASSOS
Alvonir Florencio da Silva
Anderson Ismael da Silva Manoel
Bryan jordan da Silva Araújo
CARLOS MATHEUS DE OLIVEIRA REZENDE
Cláudio Custodio dos Santos Filho
Denison Leandro Correa da Silva
Diego Alessandro Garcez Soares
Douglas cunha martireno
Fabricio dos Santos Lima
francisco maciel martireno junior
Gabriel da Silva Garcia
Gustavo da Silva Pieluhowski
Gustavo Lopes Liscano
JOÃO PAULO FERRAZ SAMPAIO
Jonathas Alex Rodrigues dos Santos
JULIANO VEIGA EMENEGILDO
Kevin Pires da Silva
Leonardo Terra Maria Dill
Luan Lopes de Souza
Maicon Rodrigues Soares
Marcio Fernandes Machado
PEDRO HENRIQUE SUDBRACK
RENAN CARDOZO CARVALHO
Renato Ferraz Correa
Rodrigo dos Santos Marques
Thiago Camargo
Thiago da Silva Martins
Valério Gutierres dos Santos
WAGNER SILVA DA SILVEIRA
WILLIAM GUEDES DE AIEDO
WILLIAN GONCALVES DUTRA
Willian Roberto Pinheiro Chagas
YURI TRACANTE SOUZA


JOGOS OFICIAIS
Super Liga Ouro 2019/2
26/07/2019 Ouro Verde   3 X 2   Ajax da Represa 1ª Rodada
02/08/2019 Ouro Verde   5 X 1   XV de Tangamandapio 2ª Rodada
16/08/2019 EC Morro Alto   3 X 4   Ouro Verde 4ª Rodada
26/08/2019 Figueira FC   1 X 5   Ouro Verde 5ª Rodada
01/09/2019 EC Cruzeiro   3 X 0   Ouro Verde 6ª Rodada
13/09/2019 Vidjas CHB   5 X 8   Ouro Verde 7ª Rodada
29/09/2019 EC Futcanha   0 X 1   Ouro Verde 8ª Rodada
04/10/2019 Kakareko Fut7   4 X 3   Ouro Verde 9ª Rodada
11/10/2019 Ouro Verde   3 X 2   Oliveira FC 10ª Rodada
18/10/2019 Newells Tinga   - X -   Ouro Verde 11ª Rodada
//0 Estrela Negra   - X -   Ouro Verde 12ª Rodada
//0 Porto FC   - X -   Ouro Verde 13ª Rodada
//0 EC Bujuru   - X -   Ouro Verde 14ª Rodada
//0 Olimpia F7   - X -   Ouro Verde 15ª Rodada
Super Liga Ouro 2019/1
17/03/2019 Ouro Verde   8 X 0   Montpellier Restinga 1ª Rodada
31/03/2019 Ouro Verde   0 X 3   Charrua FC 2ª Rodada
14/04/2019 Tinga FC   1 X 9   Ouro Verde 3ª Rodada
28/04/2019 Pellin FC   0 X 3   Ouro Verde 4ª Rodada
19/05/2019 Ouro Verde   3 X 1   Olimpia F7 5ª Rodada
02/06/2019 Ouro Verde   5 X 4   Oliveira FC 6ª Rodada
09/06/2019 Ouro Verde   3 X 6   Kakareko Fut7 7ª Rodada
23/06/2019 Ouro Verde   6 X 1   Figueira FC Quartas de Final
30/06/2019 Xatubas FC   1 X 4   Ouro Verde Semi-Final
07/07/2019 Curitinga Porto Alegrense   - X -   Ouro Verde Final
Copa dos Campeões de 2018
15/01/2019 Vidjas CHB   0 X 2   Ouro Verde 1ª Rodada
22/01/2019 Ouro Verde   4 X 1   EC Lion 2ª Rodada
29/01/2019 Ouro Verde   10 X 1   Almeria Poa 3ª Rodada
05/02/2019 Ouro Verde   3 X 1   Isolef FC Quartas de Final
12/02/2019 Vidjas CHB   3 X 3   Ouro Verde Semi-Final
Super Copa FF7 2018/2
07/11/2018 Monte Cristo F7   4 X 2   Ouro Verde 1ª Rodada
13/11/2018 Panorama FC   3 X 9   Ouro Verde 2ª Rodada
21/11/2018 Santa Fé   4 X 4   Ouro Verde 3ª Rodada
28/11/2018 Arsenal Pinheiro   0 X 5   Ouro Verde 4ª Rodada
03/12/2018 Figueira F7   2 X 10   Ouro Verde 5ª Rodada
05/12/2018 Oliveira FC   4 X 5   Ouro Verde 6ª Rodada
12/12/2018 Ouro Verde   3 X 2   Vidjas CHB Quartas de Final
17/12/2018 Oliveira FC   2 X 4   Ouro Verde Semi-Final
19/12/2018 Monte Cristo F7   4 X 1   Ouro Verde Final
Taça Brasil 2018
15/11/2018 Ouro Verde   5 X 4   RC Society 1ª Rodada
16/11/2018 Ouro Verde   5 X 3   Show de Bola 2ª Rodada
16/11/2018 Ouro Verde   8 X 2   Meia Boca FC 3ª Rodada
17/11/2018 Ouro Verde   7 X 0   Rebeldiões Quartas de Final
17/11/2018 Ouro Verde   6 X 1   BR Samor Fut 7 Semi-Final
18/11/2018 Ouro Verde   2 X 3   Santo André F7 Disputa de 1º Lugar
Super Liga Ouro 2018/2
18/08/2018 Ouro Verde   2 X 5   Kakareko Fut7 1ª Rodada
01/09/2018 Ouro Verde   2 X 1   Só Resenha FC 3ª Rodada
15/09/2018 Belém Velho FC   2 X 4   Ouro Verde 4ª Rodada
22/09/2018 Oliveira FC   6 X 8   Ouro Verde 5ª Rodada
29/09/2018 Ouro Verde   7 X 4   Pumas RS 6ª Rodada
06/10/2018 Almeria Poa   2 X 4   Ouro Verde 7ª Rodada
20/10/2018 Ouro Verde   1 X 0   Skunk Football Club 8ª Rodada
27/10/2018 EC Futcanha   0 X 2   Ouro Verde 9ª Rodada
10/11/2018 Ouro Verde   4 X 3   EC Futcanha Quartas de Final
20/11/2018 Ouro Verde   3 X 6   Kakareko Fut7 Semi-Final
Super Copa FF7
11/04/2018 Ouro Verde   1 X 2   Só Resenha FC 1ª Rodada
18/04/2018 Ouro Verde   3 X 4   Jardim Europa 2ª Rodada
25/04/2018 Ouro Verde   7 X 1   Hardcore Fut7 3ª Rodada
02/05/2018 Ouro Verde   3 X 2   Racing FC 4ª Rodada
10/05/2018 EC Bujuru   2 X 4   Ouro Verde 5ª Rodada
16/05/2018 Atlético Nacional   3 X 3   Ouro Verde 6ª Rodada
23/05/2018 Quilmes Porto Alegre   2 X 3   Ouro Verde 7ª Rodada
07/06/2018 URF Viamão   0 X 5   Ouro Verde 8ª Rodada
13/06/2018 Oliveira FC   3 X 5   Ouro Verde 9ª Rodada
27/06/2018 Ouro Verde   5 X 0   Poko Parças Oitavas de Final
04/07/2018 Ouro Verde   2 X 2   Santa Fé Quartas de Final
11/07/2018 Grêmio Fut7   1 X 1   Ouro Verde Semi-Final
18/07/2018 Monte Cristo F7   - X -   Ouro Verde Final
Super Liga Ouro 2018/1
24/03/2018 Ouro Verde   6 X 4   Amigos do Morro 2ª Rodada
07/04/2018 Ouro Verde   6 X 5   AABBOC 3ª Rodada
14/04/2018 Ouro Verde   2 X 2   Vidjas CHB 4ª Rodada
21/04/2018 Ouro Verde   2 X 3   XV de Tangamandapio 5ª Rodada
05/05/2018 Ouro Verde   3 X 0   Velão FC 6ª Rodada
12/05/2018 Ouro Verde   9 X 1   Quilmes Porto Alegre 7ª Rodada
19/05/2018 Ouro Verde   6 X 4   Pumas RS 8ª Rodada
06/06/2018 Ouro Verde   1 X 2   Sporting Zona Sul 9ª Rodada
09/06/2018 Ouro Verde   0 X 4   Só Resenha FC 10ª Rodada
16/06/2018 Ouro Verde   3 X 2   Kenya FC 11ª Rodada
23/06/2018 Ouro Verde   2 X 3   Kakareko Fut7 12ª Rodada
30/06/2018 Ouro Verde   4 X 4   Grêmio Fut7 13ª Rodada
07/07/2018 Kenya FC   2 X 1   Ouro Verde Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por