INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Terremoto
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 20
Vitórias 10
Empates 3
Derrotas 7
Gols Marcados 55
Gols Sofridos 51

AMISTOSOS
Jogos 4
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 12

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 24
Vitórias 13
Empates 3
Derrotas 8
Gols Marcados 84
Gols Sofridos 63
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2020 - Copa Verão 5 (2020/1) [+ info]
 2019 - Copa Map Sports [+ info]
 2019 - Copa Verão III 2019/1 [+ info]
 2019 - Copa Verão FF7 2019/1 [+ info]
 2018 - Super Copa FF7 2018/2 [+ info]


ELENCO ATUAL
Ailton Soares Rodrigues
Aldo Halem Machado Junior
andre p. lirio
Andre Roberto da Cruz de Paula
CARLOS JUNIOR B. LEMOS
Dionatan Machado da Luz
diozemar vasconcellos de vargas
Erick Rodrigues Barbosa
Filipe Sacramento Cardias
gabriel da costa carneiro
Jean Raphael da Rocha Fernandes
Jorge Azzolini
Julio Cesar Sacramento
Leonardo Christian Bernardo
marcelo lopes
Marcos Roberto Alves Veiga
MATHEUS BARROS SILVA
michael douglas monteiro do nacimento
Rafael Rodrigues ribeiro(Rafinha)
Renan Tonaizer Chaplin Nunes
tiago dapper da silva
YAGO VIEIRA CARVALHO
Yan Dias da Silva


JOGOS OFICIAIS
Copa Verão 5 (2020/1)
08/01/2020 Cervejeiros FC   3 X 2   Terremoto 1ª Rodada
22/01/2020 Familia Barcelona   1 X 2   Terremoto 2ª Rodada
29/01/2020 EC Morro Alto   2 X 3   Terremoto 3ª Rodada
Copa Map Sports
01/05/2019 Terremoto   1 X 6   Skunk Football Club 1ª Rodada
08/05/2019 Terremoto   3 X 3   Cerveja FC 2ª Rodada
15/05/2019 Vidjas CHB   7 X 3   Terremoto 3ª Rodada
Copa Verão III 2019/1
20/02/2019 Renegados   4 X 5   Terremoto 1ª Rodada
27/02/2019 BDK FUT7   2 X 3   Terremoto 2ª Rodada
13/03/2019 União FC   0 X 0   Terremoto 3ª Rodada
20/03/2019 Terremoto   3 X 3   União FC Quartas de Final
Copa Verão FF7 2019/1
16/01/2019 Terremoto   1 X 5   URF Viamão 1ª Rodada
23/01/2019 SR Keoma   7 X 1   Terremoto 2ª Rodada
30/01/2019 Champulia   2 X 1   Terremoto 3ª Rodada
Super Copa FF7 2018/2
07/11/2018 Oliveira FC/Família Barcelona   0 X 3   Terremoto 1ª Rodada
14/11/2018 Monte Cristo F7   1 X 2   Terremoto 2ª Rodada
21/11/2018 Panorama FC   1 X 8   Terremoto 3ª Rodada
28/11/2018 Santa Fé   1 X 2   Terremoto 4ª Rodada
30/11/2018 Arsenal Pinheiro   0 X 8   Terremoto 5ª Rodada
07/12/2018 Figueira F7   0 X 3   Terremoto 6ª Rodada
12/12/2018 Terremoto   1 X 3   Amigos do Morro Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
24/10/2018 Terremoto   08 X 01   EC Jardim Map Sports Q2
18/10/2018 Boleiros / Deguende   04 X 02   Terremoto Map Sports Q2
04/10/2018 Terremoto   12 X 01   EC Morro Alto Map Sports Q2
02/08/2018 Terremoto   07 X 06   Condominio Cristal Map Sports Q4

PARCEIROS

Desenvolvido por