INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Terremoto
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 17
Vitórias 8
Empates 3
Derrotas 6
Gols Marcados 48
Gols Sofridos 45

AMISTOSOS
Jogos 4
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 12

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 21
Vitórias 11
Empates 3
Derrotas 7
Gols Marcados 77
Gols Sofridos 57
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2019 - Copa Map Sports [+ info]
 2019 - Copa Verão III 2019/1 [+ info]
 2019 - Copa Verão FF7 2019/1 [+ info]
 2018 - Super Copa FF7 2018/2 [+ info]


ELENCO ATUAL
Ailton Soares Rodrigues
Aldo Halem Machado Junior
BRUNO CARDOSO LEAL
Bruno roberto lopes
Bruno Rogério Sant’anna
CARLOS JUNIOR B. LEMOS
Dionatan Machado da Luz
diozemar vasconcellos de vargas
douglas lopes da costa
gabriel da costa carneiro
Henry pasa
Jean Raphael da Rocha Fernandes
Jeferson Fernandez da Rosa
Joao Felipe Antunes
Josue Bitencourt Prestes
Josué Calistro dos santos
Larry Bruno Burlani De Araujo
LUIS ANTONIO F. LOPES
LUIS FERNANDO S.BENDER
MAICON YURI PINTO M. GARCIA
marcelo lopes
Marcos Roberto Alves Veiga
MATHEUS BARROS SILVA
MATHEUS DOS SANTOS MELQUIADES
MAXIMILIANO DUTRA DA ROSA
michael douglas monteiro do nacimento
Paulo Alexandro Santos de Lima
plinio alexandre oliveira da conceição
Rafael kollett de Deus
Rafael Rodrigues ribeiro(Rafinha)
Renan Eduardo Rodrigues
Renan Sá Dos Santos
Renan Tonaizer Chaplin Nunes
THIERRY AMARO DE OLIVEIRA
Tiago Aguiar Carvalho
tiago dapper da silva
Wesley Vinicius Santos da Silva
YAGO VIEIRA CARVALHO
Yan Dias da Silva


JOGOS OFICIAIS
Copa Map Sports
01/05/2019 Terremoto   1 X 6   Skunk Football Club 1ª Rodada
08/05/2019 Terremoto   3 X 3   Cerveja FC 2ª Rodada
15/05/2019 Vidjas CHB   7 X 3   Terremoto 3ª Rodada
Copa Verão III 2019/1
20/02/2019 Renegados   4 X 5   Terremoto 1ª Rodada
27/02/2019 BDK FUT7   2 X 3   Terremoto 2ª Rodada
13/03/2019 União FC   0 X 0   Terremoto 3ª Rodada
20/03/2019 Terremoto   3 X 3   União FC Quartas de Final
Copa Verão FF7 2019/1
16/01/2019 Terremoto   1 X 5   URF Viamão 1ª Rodada
23/01/2019 SR Keoma   7 X 1   Terremoto 2ª Rodada
30/01/2019 Champulia   2 X 1   Terremoto 3ª Rodada
Super Copa FF7 2018/2
07/11/2018 Oliveira FC   0 X 3   Terremoto 1ª Rodada
14/11/2018 Monte Cristo F7   1 X 2   Terremoto 2ª Rodada
21/11/2018 Panorama FC   1 X 8   Terremoto 3ª Rodada
28/11/2018 Santa Fé   1 X 2   Terremoto 4ª Rodada
30/11/2018 Arsenal Pinheiro   0 X 8   Terremoto 5ª Rodada
07/12/2018 Figueira F7   0 X 3   Terremoto 6ª Rodada
12/12/2018 Terremoto   1 X 3   Amigos do Morro Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
24/10/2018 Terremoto   08 X 01   EC Jardim Map Sports Q2
18/10/2018 Deguende FC   04 X 02   Terremoto Map Sports Q2
04/10/2018 Terremoto   12 X 01   EC Morro Alto Map Sports Q2
02/08/2018 Terremoto   07 X 06   Condominio Cristal Map Sports Q4

PARCEIROS

Desenvolvido por