INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Kakareko Fut7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 66
Vitórias 50
Empates 7
Derrotas 9
Gols Marcados 265
Gols Sofridos 126

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 1

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 67
Vitórias 51
Empates 7
Derrotas 9
Gols Marcados 273
Gols Sofridos 127
TITULOS
  Super Liga Ouro 2018/2
  Repescagem Super Liga Serie Ouro 2017/2
  Super Liga Série Ouro 2017/1


COMPETIÇÕES
 2019 - Copa Map Sports 3 [+ info]
 2019 - Super Liga Ouro 2019/2 [+ info]
 2019 - Super Liga Ouro 2019/1 [+ info]
 2018 - Super Liga Ouro 2018/2 [+ info]
 2018 - Super Liga Ouro 2018/1 [+ info]
 2017 - Repescagem Super Liga Serie Ouro 2017/2 [+ info]
 2017 - Super Liga Série Ouro 2017/2 [+ info]
 2017 - Super Liga Série Ouro 2017/1 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adilson César Dilken Eede
Anderson Natanael Avila Santos
Cristian Rodrigues da Costa
Diego Banda Superti Fogazzi
Dionatan Chaves Da Silva
Felipe Gross Martins
Guilherme Banda Superti Fogazzi
Henrique De Oliveira Pereira
Jakson Falcao Da Silva
Jhéferson Falcão Alves
Jocelito Beje da Silva
Juliano Danilo Leite Dos Santos
Kaue Rodrigues Belmonte
Kevin Thiago Rodrigues Carvalho
Luis Carlos De Lima Junior
Luis Ricardo Dartora Alba
Marcelo Alexsander Toledo Soares Junior
Marcus Vinicius Moura de Souza
Marlon da Luz Sadik
Matheus Teixeira da Silva
Natan Senna Moreira
Nicholas Homrich Dos Santos
Pablo Valmir Rodrigues Flores
Paulo Antonio Souza De Oliveira Junior
Pedro Luis Medeiros Garroni
Rafael Ribeiro Da silveira
Renato Ferraz Correa
Roberto Rodrigues Garroni
sidnei Ferreira francisco
Vagner Gonçalves
Vanderlei t. Dias Jr
Vanderlei Teixeira Dias Junior
Vladimir Sobrinho Nazario Diniz
WAGNER ALVES DE OLIVEIRA
Wagner Oliveira Borges
Willians Peres da Cunha


JOGOS OFICIAIS
Copa Map Sports 3
25/09/2019 Porto   3 X 5   Kakareko Fut7 1ª Rodada
09/10/2019 Família de Barbeiros   1 X 11   Kakareko Fut7 2ª Rodada
16/10/2019 Kakareko Fut7   8 X 1   Diamante Negro 3ª Rodada
06/11/2019 Kakareko Fut7   5 X 1   Colina FC Quartas de Final
11/11/2019 Figueira FC   3 X 0   Kakareko Fut7 Semi-Final
Super Liga Ouro 2019/2
28/07/2019 EC Morro Alto   1 X 3   Kakareko Fut7 1ª Rodada
02/08/2019 Kakareko Fut7   3 X 3   Oliveira FC 2ª Rodada
09/08/2019 Newells Tinga   1 X 4   Kakareko Fut7 3ª Rodada
16/08/2019 Figueira FC   2 X 2   Kakareko Fut7 4ª Rodada
23/08/2019 Vidjas CHB   4 X 5   Kakareko Fut7 5ª Rodada
30/08/2019 Kakareko Fut7   5 X 2   Ajax da Represa 6ª Rodada
13/09/2019 Estrela Negra   2 X 8   Kakareko Fut7 7ª Rodada
04/10/2019 Kakareko Fut7   4 X 3   Ouro Verde 9ª Rodada
11/10/2019 Olimpia F7   1 X 3   Kakareko Fut7 10ª Rodada
18/10/2019 Kakareko Fut7   1 X 0   EC Bujuru 11ª Rodada
25/10/2019 EC Cruzeiro   1 X 4   Kakareko Fut7 12ª Rodada
01/11/2019 EC Futcanha   0 X 4   Kakareko Fut7 13ª Rodada
08/11/2019 Kakareko Fut7   5 X 1   XV de Tangamandapio 14ª Rodada
13/11/2019 Porto FC   1 X 6   Kakareko Fut7 15ª Rodada
Super Liga Ouro 2019/1
17/03/2019 Tinga FC   2 X 8   Kakareko Fut7 1ª Rodada
31/03/2019 Pellin FC   2 X 6   Kakareko Fut7 2ª Rodada
14/04/2019 Kakareko Fut7   3 X 0   Charrua FC 3ª Rodada
28/04/2019 Montpellier Restinga   0 X 3   Kakareko Fut7 4ª Rodada
19/05/2019 Oliveira FC   4 X 2   Kakareko Fut7 5ª Rodada
02/06/2019 Olimpia F7   3 X 2   Kakareko Fut7 6ª Rodada
09/06/2019 Ouro Verde   3 X 6   Kakareko Fut7 7ª Rodada
23/06/2019 EC Futcanha   2 X 3   Kakareko Fut7 Quartas de Final
30/06/2019 Curitinga Porto Alegrense   4 X 2   Kakareko Fut7 Semi-Final
Super Liga Ouro 2018/2
18/08/2018 Ouro Verde   2 X 5   Kakareko Fut7 1ª Rodada
25/08/2018 Oliveira FC   3 X 7   Kakareko Fut7 2ª Rodada
01/09/2018 EC Futcanha   1 X 7   Kakareko Fut7 3ª Rodada
22/09/2018 Belém Velho FC   0 X 4   Kakareko Fut7 5ª Rodada
29/09/2018 Grêmio Fut7   5 X 5   Kakareko Fut7 6ª Rodada
06/10/2018 XV de Tangamandapio   2 X 3   Kakareko Fut7 7ª Rodada
20/10/2018 Vidjas CHB   1 X 2   Kakareko Fut7 8ª Rodada
27/10/2018 Almeria Poa   1 X 4   Kakareko Fut7 9ª Rodada
10/11/2018 Kakareko Fut7   5 X 4   Oliveira FC Quartas de Final
20/11/2018 Ouro Verde   3 X 6   Kakareko Fut7 Semi-Final
25/11/2018 Kakareko Fut7   1 X 1   Vidjas CHB Final
Super Liga Ouro 2018/1
17/03/2018 Kakareko Fut7   3 X 0   Velão FC 1ª Rodada
24/03/2018 Kakareko Fut7   3 X 2   Vidjas CHB 2ª Rodada
07/04/2018 Kakareko Fut7   1 X 2   Sporting Zona Sul 3ª Rodada
14/04/2018 Kakareko Fut7   2 X 3   Kenya FC 4ª Rodada
21/04/2018 Grêmio Fut7   2 X 5   Kakareko Fut7 5ª Rodada
05/05/2018 Kakareko Fut7   5 X 1   Quilmes Porto Alegre 6ª Rodada
12/05/2018 Amigos do Morro   1 X 3   Kakareko Fut7 7ª Rodada
19/05/2018 AABBOC   4 X 2   Kakareko Fut7 8ª Rodada
06/06/2018 XV de Tangamandapio   3 X 9   Kakareko Fut7 9ª Rodada
09/06/2018 Pumas RS   2 X 4   Kakareko Fut7 10ª Rodada
16/06/2018 Só Resenha FC   2 X 3   Kakareko Fut7 11ª Rodada
23/06/2018 Ouro Verde   2 X 3   Kakareko Fut7 12ª Rodada
07/07/2018 Kakareko Fut7   3 X 3   Amigos do Morro Quartas de Final
Repescagem Super Liga Serie Ouro 2017/2
02/12/2017 Kakareko Fut7   03 X 03   CA Rosário Central RS Semi-Final - Volta
09/12/2017 Kenya FC   01 X 05   Kakareko Fut7 Final
Super Liga Série Ouro 2017/2
11/11/2017 Kakareko Fut7   01 X 00   Gecaf University Quartas de Final
25/11/2017 Kakareko Fut7   01 X 04   XV de Tangamandapio Semi-Final
Super Liga Série Ouro 2017/1
08/04/2017 Universidade POA - LAU   01 X 01   Kakareko Fut7 1ª Rodada
22/04/2017 Kakareko Fut7   04 X 02   Gecaf University 2ª Rodada
20/05/2017 Grêmio Fut7   03 X 02   Kakareko Fut7 4ª Rodada
27/05/2017 Kakareko Fut7   05 X 03   Kenya FC 5ª Rodada
10/06/2017 Murillos FC   03 X 06   Kakareko Fut7 6ª Rodada
17/06/2017 Kakareko Fut7   04 X 01   Amigos do Morro 7ª Rodada
24/06/2017 Quilmes Porto Alegre   00 X 03   Kakareko Fut7 8ª Rodada
01/07/2017 Kakareko Fut7   07 X 01   Mareshal FC 9ª Rodada
15/07/2017 Kakareko Fut7   04 X 02   Kenya FC Semi-Final
22/07/2017 Grêmio Fut7   01 X 03   Kakareko Fut7 Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
28/06/2018 Kakareko Fut7   08 X 01   Tinga FC Map Sports Q4

PARCEIROS

Desenvolvido por