INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Ouro Verde
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 56
Vitórias 37
Empates 7
Derrotas 12
Gols Marcados 230
Gols Sofridos 131

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 56
Vitórias 37
Empates 7
Derrotas 12
Gols Marcados 230
Gols Sofridos 131
TITULOS
  Super Copa FF7 2018/2
  Super Copa FF7


COMPETIÇÕES
 2019 - Super Liga Ouro 2019/1 [+ info]
 2019 - Copa dos Campeões de 2018 [+ info]
 2018 - Taça Brasil 2018 [+ info]
 2018 - Super Copa FF7 2018/2 [+ info]
 2018 - Super Liga Ouro 2018/2 [+ info]
 2018 - Super Copa FF7 [+ info]
 2018 - Super Liga Ouro 2018/1 [+ info]


ELENCO ATUAL
ALAN CRISTIAN FAGUNDES PINHEIRO
Alessandro Fagundes dos Santos
Alex Nunes Alves
Alexandre Bica Pires
ALEXANDRE DIAS MACIEL
ALEXSANDRO DOS PASSOS
Alisson Souza
ANDERSON CAETANO
Anderson Ismael da Silva Manoel
ANDERSON SILVA DOS SANTOS
Antônio Marcos de Oliveira Junior
ARI CONCEIÇÃO DA SILVA
Atila Timm
Bryan jordan da Silva Araújo
Carlos Alberto Sandre Rodrigues
CARLOS MATHEUS DE OLIVEIRA REZENDE
Cauê Júnior Coito Pimentel
CLAUDIO RICARDO DOS SANTOS
CLEBER JUNIOR FIORAVANTE DA SILVA
Cristian Rodrigues da Costa
Diego Alessandro Garcez Soares
Diego Bonetz da Silva
Dikson Medeiros Junior
Douglas coelho dos Santos
Douglas da Silva de Oiveira
Douglas dos Santos Silva
Douglas marques do nascimento
Ederson Alves Correa
Egon Vinicius La Roque Caetano
Erick Rocha Rodrigues
Everton Cherutti de Lima
Everton Willyan dos Santos
Felipe Gross Martins
Filipe de Mello Ramão
Guilherme Costa Oliveira
Guilherme Medeiros
Gustavo da Silva Pieluhowski
Gustavo de Lima Rodrigues
Gustavo Lopes Liscano
Henrique Mateus Tasca Marega
Jeferson Luis Padilha Felix
Jhéferson Falcão Alves
JONATAS SILVA DOS SANTOS
Joziel Rodrigues Ferreira
Juliano Augusto Damásio nichel
Kevin Pires da Silva
Leandro Soares Acosta
Luandrio Ramos Pires
Lucas dos Santos
Lucas Miranda Lopes
Lucas Salines Oliveira
Luiz Felipe Dartora Cardoso
LUIZ FERNANDO DUARTE CASTRO
maicon guilherme machado
Maicon Rodrigues Soares
MARCOS DANIEL TORRES DOS SANTOS
Marcos Reginaldo Ribeiro Pinto
Marcos Vinicius dos Santos Winkler
Matheus Santos da Silva
Patric Lima Trindade
Patrick Keiji Kunigami Kulmann
Patrick varante gomes
Paulo Eduardo Oliveira dos Santos
Rafael Azambuja Ottato
Rafael Bica Mendes
Rafael Carleti Burgueno
Rafael Douglas Cornelius
RAGNER AZEVEDO VIEGAS
Raymond Felipe Velásquez Dos Santos
Renato Ferraz Correa
Robson Guilherme Oliveira da Silva
Robson Palma Prates Junior
Robson tiago dos santos fontes
Rodrigo alves de oliveira(Pato)
Rodrigo dos Santos Marques
Roger Nei Oliveira
Ronaldo Carpin Pires
Sérgio Júnior Alexsandro Carvalho Matos
Thauan Marcelo Trajano de Souza
Thiago Camargo
Thiago da Silva Martins
Thiago lemos pierini
thiago luiz moreira gonsalves
Valério Gutierres dos Santos
Vanderci Riet Goulart
Wagner Ricardo Silva da Silva
Wagner Giovani Monteiro Pellin
Wellington dos Santos Pereira
William da Silva Carvalho


JOGOS OFICIAIS
Super Liga Ouro 2019/1
17/03/2019 Ouro Verde   8 X 0   Montpellier Restinga 1ª Rodada
31/03/2019 Ouro Verde   - X -   Charrua FC 2ª Rodada
14/04/2019 Tinga FC   - X -   Ouro Verde 3ª Rodada
28/04/2019 Pellin FC   - X -   Ouro Verde 4ª Rodada
19/05/2019 Ouro Verde   - X -   Olimpia F7 5ª Rodada
//0 Ouro Verde   - X -   Oliveira FC 6ª Rodada
//0 Ouro Verde   - X -   Kakareko Fut7 7ª Rodada
Copa dos Campeões de 2018
15/01/2019 Vidjas CHB   0 X 2   Ouro Verde 1ª Rodada
22/01/2019 Ouro Verde   4 X 1   EC Lion 2ª Rodada
29/01/2019 Ouro Verde   10 X 1   Almeria Poa 3ª Rodada
05/02/2019 Ouro Verde   3 X 1   Isolef FC Quartas de Final
12/02/2019 Vidjas CHB   3 X 3   Ouro Verde Semi-Final
Super Copa FF7 2018/2
07/11/2018 Monte Cristo F7   4 X 2   Ouro Verde 1ª Rodada
13/11/2018 Panorama FC   3 X 9   Ouro Verde 2ª Rodada
21/11/2018 Santa Fé   4 X 4   Ouro Verde 3ª Rodada
28/11/2018 Arsenal Pinheiro   0 X 5   Ouro Verde 4ª Rodada
03/12/2018 Figueira F7   2 X 10   Ouro Verde 5ª Rodada
05/12/2018 Oliveira FC   4 X 5   Ouro Verde 6ª Rodada
12/12/2018 Ouro Verde   3 X 2   Vidjas CHB Quartas de Final
17/12/2018 Oliveira FC   2 X 4   Ouro Verde Semi-Final
19/12/2018 Monte Cristo F7   4 X 1   Ouro Verde Final
Taça Brasil 2018
15/11/2018 Ouro Verde   5 X 4   RC Society 1ª Rodada
16/11/2018 Ouro Verde   5 X 3   Show de Bola 2ª Rodada
16/11/2018 Ouro Verde   8 X 2   Meia Boca FC 3ª Rodada
17/11/2018 Ouro Verde   7 X 0   Rebeldiões Quartas de Final
17/11/2018 Ouro Verde   6 X 1   BR Samor Fut 7 Semi-Final
18/11/2018 Ouro Verde   2 X 3   Santo André F7 Disputa de 1º Lugar
Super Liga Ouro 2018/2
18/08/2018 Ouro Verde   2 X 5   Kakareko Fut7 1ª Rodada
01/09/2018 Ouro Verde   2 X 1   Só Resenha FC 3ª Rodada
15/09/2018 Belém Velho FC   2 X 4   Ouro Verde 4ª Rodada
22/09/2018 Oliveira FC   6 X 8   Ouro Verde 5ª Rodada
29/09/2018 Ouro Verde   7 X 4   Pumas RS 6ª Rodada
06/10/2018 Almeria Poa   2 X 4   Ouro Verde 7ª Rodada
20/10/2018 Ouro Verde   1 X 0   Skunk Football Club 8ª Rodada
27/10/2018 EC Futcanha   0 X 2   Ouro Verde 9ª Rodada
10/11/2018 Ouro Verde   4 X 3   EC Futcanha Quartas de Final
20/11/2018 Ouro Verde   3 X 6   Kakareko Fut7 Semi-Final
Super Copa FF7
11/04/2018 Ouro Verde   1 X 2   Só Resenha FC 1ª Rodada
18/04/2018 Ouro Verde   3 X 4   Jardim Europa 2ª Rodada
25/04/2018 Ouro Verde   7 X 1   Hardcore Fut7 3ª Rodada
02/05/2018 Ouro Verde   3 X 2   Racing FC 4ª Rodada
10/05/2018 EC Bujuru   2 X 4   Ouro Verde 5ª Rodada
16/05/2018 Atlético Nacional   3 X 3   Ouro Verde 6ª Rodada
23/05/2018 Quilmes Porto Alegre   2 X 3   Ouro Verde 7ª Rodada
07/06/2018 URF Viamão   0 X 5   Ouro Verde 8ª Rodada
13/06/2018 Oliveira FC   3 X 5   Ouro Verde 9ª Rodada
27/06/2018 Ouro Verde   5 X 0   Poko Parças Oitavas de Final
04/07/2018 Ouro Verde   2 X 2   Santa Fé Quartas de Final
11/07/2018 Grêmio Fut7   1 X 1   Ouro Verde Semi-Final
18/07/2018 Monte Cristo F7   - X -   Ouro Verde Final
Super Liga Ouro 2018/1
24/03/2018 Ouro Verde   6 X 4   Amigos do Morro 2ª Rodada
07/04/2018 Ouro Verde   6 X 5   AABBOC 3ª Rodada
14/04/2018 Ouro Verde   2 X 2   Vidjas CHB 4ª Rodada
21/04/2018 Ouro Verde   2 X 3   XV de Tangamandapio 5ª Rodada
05/05/2018 Ouro Verde   3 X 0   Velão FC 6ª Rodada
12/05/2018 Ouro Verde   9 X 1   Quilmes Porto Alegre 7ª Rodada
19/05/2018 Ouro Verde   6 X 4   Pumas RS 8ª Rodada
06/06/2018 Ouro Verde   1 X 2   Sporting Zona Sul 9ª Rodada
09/06/2018 Ouro Verde   0 X 4   Só Resenha FC 10ª Rodada
16/06/2018 Ouro Verde   3 X 2   Kenya FC 11ª Rodada
23/06/2018 Ouro Verde   2 X 3   Kakareko Fut7 12ª Rodada
30/06/2018 Ouro Verde   4 X 4   Grêmio Fut7 13ª Rodada
07/07/2018 Kenya FC   2 X 1   Ouro Verde Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por